Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Команда ЛАЭС заняла первое место в празднике баскетбола в Ленобласти

25.05.2026  -  09:03

24 мая на площадке спортивного комплекса «БаскетХолл» в Санкт-Петербурге Лига корпоративного спорта Ленинградской области совместно с областным комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности провела первый спортивный фестиваль корпоративного баскетбола 3×3.

Команда ЛАЭС заняла первое место в празднике баскетбола в Ленобласти
Команда ЛАЭС заняла первое место в празднике баскетбола в Ленобласти

В нем приняли участие 32 команды и 150 участников.

Встретились команды из Светогорска, Сланцев, Тихвина, Волхова, Всеволожска, Гатчины и других городов 47-го региона. Сыграли не только представители бизнеса, но и команды комитетов и подведомственных учреждений администрации Ленобласти.

В упорной борьбе победителем стала команда Ленинградской АЭС – 1 место.

На втором месте – Полипластик, на 3 - Гатчинский педагогический колледж.

Напомним, в Сосновом Бору в 2022 году открыли первый в Ленобласти универсальный стадион для игр в баскетбол 5х5 и 3х3. Он рассчитан на 456 зрителей и выполнен по олимпийским стандартам. стадион стал подарком к 95-летию региона от Концерна «Росэнергоатом» и Ленинградской атомной станции.

В числе организаторов: Комитет по физической культуре и спорту Ленобласти, Федерация баскетбола Ленобласти.

«Основная идея – вовлечь ленинградские предприятия в спорт. Здесь представлены и финансовые компании, и реальный бизнес, и небольшие производители. С новыми эмоциями участники вернутся на свои предприятия заряженными и будут вовлекать новых людей в коллективные занятия спортом», - сказал рассказал вице-губернатор Ленинградской области по экономике Егор Мищеряков.

Фото: пресс-центр правительства Ленобласти


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности