Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Команда не стариков

Волейболисты-ветераны показывают примеры спортивного и жизненного долдголетия и приглашают в свои ряды

25.04.2017  -  13:20

Опыт ветеранской группы волейболистов, которую мне посчастливилось организовать теперь уже в далеком 1978 году, показывает, что активное долголетие во многом зависит от образа жизни и от настроя.

Команда не стариков
Команда не стариков
Кто только не играл в нашей команде. Первые секретари горкома партии, первые лица горисполкома. В команде играли такие известные сосновоборцы, как В. И. Некрасов и В. Г. Брайчев, и многие другие. Команда занималась 39 лет без перерыва. Сейчас мне 81 год, в составе нашего коллектива играют еще 2 ровесника. И раньше и сейчас в составе команды люди, которые избрали образ жизни, нацеленный на систематические занятия любимым видом активной жизни — игрой в волейбол. Они не говорят: «Вот когда-то я играл!», они играют! Попробуйте это в 70–80 лет!

 Если вы придете в любое воскресенье с 17 до 18.30 в спортзал «ДЮСШ», у меня отпадет необходимость убеждать вас в том, что могут «старики». Вот почти все в команде садоводы, любители грибов и ягод, но игра в такой контактный вид спорта заряжает нас совершенно по-иному.
В коллективе доброжелательная атмосфера, взаимоподдержка, внимание каждого друг к другу. Все 39 лет традиционно отмечались дни рождения, особенно круглые даты. Сколько их было! Хочется сегодня, в День рождения нашего города, представить (так уж получилось) четырех наших юбиляров: 24 апреля исполняется 70 лет Александру Ивановичу Гурьянову; 3 мая — 65 лет Евгению Андреевичу Тарабанову; 21 мая — 70 лет Геннадию Александровичу Подшивалову; 5 июня — 60 лет самому молодому в нашей группе Николаю Васильевичу Колпакову. Им наши поздравления!

 Получится ли у нас такая команда из играющих 80‑летних пенсионеров? Покажет время. Смогли же мы 39 лет быть на плаву. Многое зависит, конечно, от организатора (получилось же у меня после перелома шейки бедра 20 лет назад, при слабеющем зрении «вносить свой вклад в победу команды») и от поддержки руководства города. И не только нас, но и других малых коллективов пожилых людей по интересам. Здесь мы говорим огромное спасибо неравнодушному человеку Виталию Валерьевичу Иванову, начальнику отдела по физической культуре, спорту и туризму за то, что он два последних года дает нам возможность бесплатно заниматься в спортзале «Строитель»!

 А наши двери открыты всем желающим влиться в наши ряды. Приходите! Мы будем рады вам!
39 лет мы делаем пусть маленькое, но полезное дело. И пусть старость не будет безнадежной! Пусть ее постоянно подпитывает интерес к жизни.

Б. Живаев, руководитель команды ветеранов волейбола г. Сосновый Бор с 1978 года
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика