Лучшие в дзюдо и на лыжах. Каких успехов достигли спортсмены Соснового Бора в первую неделю марта

09.03.2021  -  14:30

За минувшую неделю спортсмены из Соснового Бора приняли участие в нескольких состязаниях в городе и за его пределами. Рассказываем, какие награды они завоевали.

ДЗЮДО

4-5 марта в Череповце прошло первенство Северо-Западного Федерального округа по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали призерами первенства: 2 место занял Владимир Богданов, 3 место — Амина Ахметова. Оба спортсмена включены в состав сборной команды СЗФО для участия в первенстве России.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

7 марта в Лодейном Поле прошел 4-й этап Кубка Губернатора Ленинградской области и Первенство Ленобласти классическим стилем по лыжным гонкам. Сосновоборские спортсмены стали победителями и призерами соревнований. 1 место на дистанции 10 км заняла Ксения Золотухина. 2 место на дистанции 15 км занял Семён Смелов.

По итогам 4-х этапов Кубка Губернатора Ленинградской области команда нашего города заняла 4 место. В абсолютном зачете: 1 место — Ксения Золотухина и Дмитрий Семёнов, 3 место — Дмитрий Татулян.

8 марта в Гатчине прошел традиционный Гатчинский марафон по лыжным гонкам. Сосновоборские спортсмены стали призерами соревнований. 2 место на дистанции 30 км среди женщин заняла Ксения Золотухина; 2 место на дистанции 50 км среди мужчин-ветеранов занял Николай Пехов.

Подробнее: Сосновоборцы стали победителями и призерами Кубка губернатора по лыжным гонкам

ВОЛЕЙБОЛ

7 марта в Кингисеппе прошли соревнования по волейболу среди женских команд ветеранов. В турнире приняли участие 8 команд. Сборная команда нашего города заняла 3 место.

7 марта в Ломоносове прошли соревнования по волейболу среди женских команд. В турнире приняли участие 5 команд. Сборная Соснового Бора стала победителем соревнований.

6 марта в СК «Сосновый Бор» состоялся областной этап всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек 2006-2007 г. р. 1 место заняла команда Отрадненской средней школы № 2; 2 место — команда Лесколовского Центра образования; 3 место — школы № 9 им. В. И.Некрасова из г. Сосновый Бор.

БОКС

7 марта в зале бокса на ул. Космонавтов, 24, прошло первенство города по боксу. Победителями соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали: Арсений Федосеев, Герман Кухтин, Савелий Арсентьев, Платон Бучнев, Роман Коноверов, Иван Анпилогов, Евгений Молчанов, Магомед Абдулхалив, Иван Химонов, Артем Мороков, Максим Саков, Кирилл Бабенко, Роман Малеваный, Павел Хурсенко, Кирилл Василица, Кирилл Прокофьев.

АНОНС

13 марта в биатлонном комплексе СКК «Малахит» пройдут соревнования по биатлону из лазерного и пневматического оружия. Регистрация участников с 13:00. Старт в 13:30.

13 марта в деревне Воронино пройдут соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона». Регистрация с 1:.00. Старт в 12:00.