Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
На родных трибунах «Динамо-ЛО» поддерживали около тысячи болельщиков. Первые два сета команда провела с победой, хоть и не без сопротивления: игра была яркой и эмоциональной по обеим сторонам площадки. В первой партии сосновоборцы играли уверенно, заметно превзойдя свои выступления в предыдущих двух матчах — 12:8. Гости пытались сократить отставание, но, едва приблизившись, снова упускали преимущество — 20:17. После привычной двойной замены Александра Климкина на площадку вышли диагональный Назар Литвиненко и связующий Константин Тюшкевич. Изменить ход партии «Белогорью» не удалось. Во втором сете напряжение усилилось: гости наступали «Динамо-ЛО» на пятки, то и дело сравнивая счет. Но в финале замена сделала свое дело, и сет завершился со счетом 25:22.
Намного сложнее динамовцам пришлось во последующих партиях. «Белогорье» нащупали свою игру, а у сосновоборцев начались трудности. Несмотря на хорошую работу в защите, мячи все-таки успешно достигали площадки на стороне «Динамо-ЛО». Замены и защита не сработали достаточно эффективно, и третий сет завершился с разгромным счетом 16:24. Не слишком изменилась ситуация и в четвертой партии: хотя в первой ее половине динамовцы взяли хороший темп и не позволяли сопернику уйти по очкам далеко вперед, при счете 16:19 Александр Мельников из Белогорья забил эйс, увеличивая разницу. Под конец партии «Белогорье» уверенно наращивали преимущество, завершив партию со счетом 18:25.
Решающий пятый сет динамовцы провели в борьбе, но чувствовалась усталость от проигранных двух партий. При счете 9:11 Федор Воронков оформил эйс, вынудив Александра Волкова взять тайм-аут. В прошлом матче именно на его подачах сосновоборцы отыграли 9 матчболов, и тренер белогорцев решил не рисковать. Но подачу удалось сбить, и «Белогорье», воспользовавшись ошибками соперника, завершило сет на 11:15. Итог — счет 2:3 в пользу гостей площадки, забравших в этот день бронзовые медали чемпионата.
— Во-первых, хочу поздравить команду «Белогорье». Ребята — молодцы. После такой серии с петербургским «Зенитом», которую они выдали, играть с нами, думаю, было еще сложнее. Мы все же быстрее завершили серию с Казанью и больше времени имели на подготовку, но белгородцы выстояли — молодцы, уважаю такие команды, — отметил главый тренер «Динамо-ЛО» Александр Климкин. — Что у нас не получилось? Да, первые две игры в Туле стали для нас небольшим разочарованием — рассчитывали показать другую игру. Позже, уже дома, очень хотели порадовать болельщиков, хотя бы выиграть матч и перевести серию в пятый, но нас хватило только на первые две партии — потом уже не хватило сил. Все равно ребятам спасибо за сезон — они старались, и четвертое место для нашей команды — это действительно хороший результат. Поэтому я своих ребят тоже поздравляю.
— Мы безумно счастливы, потому что в такой тяжелой борьбе, уступая 0:2, команда собралась, настроилась и показала свой уровень волейбола — ребята красавцы, — прокомментировал победу главный тренер «Белогорья» Александр Волков. — Огромное спасибо Ленинградской области за такое серьезное сопротивление. Если бы все получилось слишком просто, то и радость от победы была бы не такой яркой. А сейчас — полное удовлетворение. Все молодцы.
На сосновоборской арене состоялось официальное награждение бронзовых призеров. Заслуженные медали игроки «Белогорья» получили из рук олимпийского чемпиона, призера Олимпийских игр, чемпионата мира и чемпионатов Европы, директора клуба «Белогорье» Сергея Тетюхина, который с удовольствием поздравил своих подопечных. Тем временем «Динамо-ЛО» тоже есть чем гордиться: четвертое место в Суперлиге — самый высокий результат клуба за всю его 21-летнюю историю.