|

Лыжные гонки, бокс, дзюдо, гимнастика и другие виды спорта. Достижения сосновоборских спортсменов в конце января-2023

01.02.2023  -  12:55

В последнюю неделю января 2023 года сосновоборские спортсмены достигли немалых успехов в соревнованиях разного уровня.

Фото предоставлено ДЮСШ

Лыжные гонки

Алексей Поправко из Соснового Бора стал победителем Чемпионата Ленинградской области по лыжным гонкам на дистанции 10 км свободным ходом. Соревнования прошли 28 января на биатлонно-лыжном комплексе в Тихвине.

Бокс

28 января закончилось Первенство Ленинградской области по боксу. Спортсмен школы бокса «К•24» из сосновоборского СК «Малахит» Даниил Абрамов провёл три боя на этом турнире и завоевал золотую медаль Первенства. Егор Шильченко занял третье место и стал бронзовым призером соревнований. Тренируют спортсменов С. А. Басковцев и Д. Ю. Абрамов.

Дзюдо

28 января в Выборге проходило Первенство Ленинградской области по дзюдо, в котором воспитанник ДЮСШ Станислав Сергеев стал серебряным призером (тренер В. А. Чувилин).

Настольный теннис

6-28 января в г. Санкт- Петербург прошёл Всероссийский турнир по настольному теннису посвященный Дню снятия блокады Ленинграда на призы фирмы «TIBHAR».
Воспитанники СКК «Малахит» добились успеха: 1 место среди мальчиков до 13 лет — Руслан Колпаков; 3 место среди девочек до 13 лет Анна Козлова.

Мини-футбол

24 января в городе Коммунар Ленинградской области в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» проходил региональный этап соревнований среди команд школ.

Команда юношей 2007-2008 годов рождения из гимназии №5 заняла 1 место.

Баскетбол

28 января в спортивном зале ДЮСШ прошёл дивизиональный этап ШБЛ КЭС БАСКЕТ.

На игровой площадке встретились команды юношей и девушек из городов: Кингисепп, Луга, Сосновый Бор. Победителем среди девушек стали ученицы школы №3 Кингисеппа, 2 место — команда девушек школы №9 имени В. И. Некрасова из Соснового Бора, 3 место — школа №2 им. Героя Советского Союза А. П. Иванова из Луги. Среди юношей победила команда школы №9 имени В. И. Некрасова из Соснового Бора, 2 место — школа №2 из Луги, 3 место — школа №2 из Кингисеппа.

26 и 27 января прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу среди команд седьмых классов школ. Среди мальчиков: 1 место — команда школы №2 имени Героя РФ А.А. Воскресенского, 2 место — команда гимназии №5, 3 место — команда школы №6.

Среди девочек: 1 место — команда школы №6, 2 место — команда школы №1, 3 место — команда школы №9 имени В.И. Некрасова.

Художественная гимнастика

28-29 января воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях, посвященных Дню освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков. В групповых упражнениях среди гимнасток 2014-2015 годов рождения победителем стала команда в составе: Борух Алисы, Нехорошковой Полины, Скородумовой Валерии, Садыровой Ники, Басковцевой Анны, Ульшиной Агнии; среди гимнасток 2015-15 годов рождения победителем стала команда в составе: Давыдовой Аллы, Быстровой Александры, Кашиной Варвары, Титовой Маргариты, Дьяченко Василины; среди гимнасток 2011-2013 годов рождения серебряным призером стала команда в составе: Глазуновой Алексины, Новиковой Софии, Гужвиной Маргариты, Тарасовой Анастасии, Нехорошковой Ники.

В индивидуальной программе в своих возрастных категориях победителями стали Александра Быстрова, Ника Садырова, Яна Блышинская,