Наши волейболисты - лучшие в области: каких успехов добились сосновоборские спортсмены за неделю

13.11.2019  -  17:12

Итоги спортивных мероприятий, в которых сосновоборские спортсмены отличились в первую декаду ноября.

Спортивное ориентирование

На всероссийских соревнованиях, которые прошли в Светлогорске Калининградской области с 8 по 10 ноября, воспитанники ДДЮТиЭ взяли призовые места в дисциплине «Спринт»: Михаил Максименко занял 2 место, Виктория Чернышева — 3 место.

Команда Ленинградской области, состоящая из сосновоборских спортсменов — Даниила Чешилова, Дмитрия Симонова, Софьи Булавиной и Виктории Чернышевой — заняла 2 место в 4-этапной смешанной эстафете.

Бокс

10 ноября в Санкт Петербурге прошёл открытый юношеский турнир по боксу «Невские Звёзды». В соревнованиях приняло участие 92 спортсмена из Красноярского края, Мурманской, Ленинградской, Свердловской областей, Карелии и Санкт-Петербурга. Воспитанники секции бокса СКК «Малахит» показали отличные результаты: Кирилл Василица (весовая категория 52 кг) занял 1 место, а Павел Хурсенко (весовая категория (44,5 кг) — 2 место.

Волейбол

9 и 10 ноября в Колпино прошло первенство области по волейболу среди юношей и девушек до 18 лет, где сборные команды нашего города стали победителями соревнований.

В составе сборной команды юношей под руководством тренера Сергея Каткина выступали Алексей Батягин, Александр Борский, Леонид Гаврилов, Кирилл Игнатов, Валерий Качамин, Даниил Лазарев, Роман Максимов, Даниил Лютов и Илья Шарапов. Среди девушек под руководством тренера Юлии Быковой выступали Екатерина Байкова, Елизавета Зудиленкова, Ульяна Морякова, Елизавета Шмотова, Злата Чернятина, Анастасия Шолыгина и Екатерина Чернушенко.

Дзюдо

9 и 10 ноября в Новгороде прошёл «Кубок Великого Новгорода» по дзюдо. Владимир Богданов стал серебряным, а Захар Белоруков — бронзовым призером соревнований. Все спортсмены — воспитанники СКК «Малахит»

Настольный теннис

9 ноября в Гатчине прошёл турнир по настольному теннису. Воспитанницы СКК «Малахит» стали призёрами в своих возрастных группах: Полина Дьяченко и Полина Козлова — 2 место, Анна Козлова — 3 место.

Теннис

9 ноября в CКК «Малахит» прошел 11-й этап Чемпионата города по теннису среди взрослых в одиночном разряде, 1-2 дивизион. Победителем и призерами стали:

1 место — Дмитрий Таптин (Сосновый Бор, ТК АТРиум)