|

Названы победители соревнований на Дне физкультурника в Сосновом Бору

11.08.2020  -  13:13

День физкультурника в Сосновом Бору с множеством соревнований на различных городских площадках, как показалось многим, дал старт возобновлению привычной спортивной жизни в нашем городе. Но это, как пояснили в администрации, не совсем так. Меры по распространению коронавирусной инфекции предполагают, что все спортивные и любые другие мероприятия должны проводиться только по согласованию с главным санитарным врачом.

День физкультурника прошел такое согласование и был разрешен только для участников в возрасте 18+. Все последующие спортивные мероприятия также пока будут проводиться по согласованию с органами санэпиднадзора.

Расскажем о победителях и призерах Дня физкультурника.

На пляже в Липово проходил открытый чемпионат города по пляжным видам спорта.

Футбол:

В чемпионате по футболу участвовали 6 команд. Первое место — у команды ЛАЭС, второе — у команды НИТИ, третье — у команды «Незнайка».

Лыжероллерная гонка:

На биатлонном комплексе СКК «Малахит» в Липово прошло лыжероллерная гонка, с участием 40 атлетов.

Победителями в своих возрастных группах стали: Букин Евгений, Ручьев Юрий, Овчинников Владимир, Семенов Дмитрий, Новоселов Алексей, Пехов Николай, Крючков Дмитрий, Ивойлов Егор, Золотухина Ксения, Худякова Светлана, Таратова Динара, Выросткевич Дарья.

Шахматы:

Турнир по шахматам проходил на танцплощадке в парке «Белые пески».

1 место в турнире занял Кир Апаркин, 2 — Дмитрий Терещенко, 3 — Максим Муравьев.

Баскетбол:

Турнир по баскетболу 3х3 среди мужских команд прошел на спортплощадке у дома 23 по улице Солнечной. В нем приняли участие 8 команд. 1 место — у команды ЛАЭС -1, 2 — у команды «Иваново», 3 — у команды ЛАЭС-2.

Воркаут:

Турнир по воркауту прошел на спортплощадке «Бвбочка» (ул.Ленинградская, д. 66).

Победителями и призерами стали: 1 место — Тимофей Ерохин, 2 — Сергей Васильев, 3 — Александр Питра.