|

Новогодний подарок болельщикам. Волейболисты «Динамо-ЛО» победили в Суперлиге четвертый раз подряд

28.12.2022  -  14:57

Затянувшийся перелет, две бессонные ночи подряд, ни одной тренировки в новом зале (в пункт назначения команда прилетела только утром в день матча) — и все же из Нового Уренгоя сосновоборский клуб «Динамо-ЛО» вернулся с победой. 27 декабря динамовцы сыграли последний в году тур Суперлиги Париматч против «Факела», продемонстрировав долгую, напряженную, красивую игру.

«Злее будем», — коротко резюмировали чрезвычайную ситуацию в динамовском тренерском штабе. Динамовцы действительно выглядели более заряженными на борьбу по сравнению с хозяевами, сразу предложив им отлично полетевшую и без тренировок в этом зале подачу. В первой партии темп задали Бирюков, Ивович и Йовович, немалый отрыв обеспечил своими подачами Пирайнен, и гости выиграли с комфортным счетом в 25:20.

Остальная игра была настоящими американскими горками. Во втором сете «Факел» смог за счет успешных атак и эффективной защиты вырваться вперед, оставив динамовцев позади. В третьем сете сосновоборцы собрались и вышли на равную борьбу с небольшим приимуществом хозяев. Отрыв в этой партии обеспечили подачи Ивовича, но все же обе команды допустили немало ошибок. «Динамо-ЛО» допустили на одну меньше — и выиграли сет со счетом 28:26.

Не удалось динамовцам довести счет до 3:1 по итогам четвертой партии. Отстав от хозяев на 6 очков, «Динамо-ЛО» претерпел замены основных игроков. Нагнать счет удалось за счет подач все того же Марко Ивовича, но удержать равную игру не удалось, и капитаны ушли подбрасывать монетку на пятую партию.

Красивый волейбол могли наблюдать болельщики в пятой партии. Связка Ивович — Пирайнен, один на подаче, другой на атаке, а также собственные ошибки «Факела» позволили «Динамо-ЛО» переломить игру в свою пользу. Сет они завершили со счетом 15:10, а матч — 3:2. Это — четвертая победа команды подряд.

Самым результативным игроком стал воспитанник сосновоборской школы волейбола Сергей Пирайнен, заработавший для своей команды 27 очков. А Ивович, блистающий на подаче, забил в ходе игры шесть эйсов из десяти.

Следующий матч Суперлиги динамовцы сыграют 8 января в Уфе против «Урала». А ближайший домашний матч их ждет 22 января.