Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Олимпийские чемпионы Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Иван Черезов покажут настоящий биатлон в Липово

Александр Варламов
06.10.2017  -  12:49

6 октября на биатлонном комплексе в Липово стартовали Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийского чемпиона, сосновоборца — Дмитрия Малышко. Собравшихся поприветствовали первые лица города и сам Дмитрий.



Состязания продлятся в течение трёх дней. В воскресенье, 8 октября, жителей и гостей города ожидает сюрприз: на старт выйдут именитые спортсмены — Антон Шипулин и Иван Черезов. Об этом «Маяку» рассказал куратор соревнований Дмитрий Малышко, который, кстати, также примет участие в забегах.

Дмитрий Малышко: «Эти соревнования уже исторические, 19 лет они проводятся, только под другим именем. Третий раз только проводятся на мои  призы. В первую очередь, это для меня ответственность, наверное, и переживание. С каждым годом должно быть всё лучше и лучше. И, надеюсь, что у всех, кто принимал участие в подготовке соревнований, все получилось, всё успели вовремя, теперь только участникам остаётся получить наслаждение от побед и гонок. 
Хочу сказать, что у нас прилетают очень важные гости: Иван Черезов и Антон Шипулин. Конечно, они также будут принимать участие и поддерживать всех молодых спортсменов. А так огромное спасибо городу, спасибо Росавтодору и Роману Старовойту, что помогли и сделали из этого комплекса такой шедевр для детей».



Дмитрий также рассказал, что месяц назад уже пробежал контрольные старты и проверил трассу в скоростном режиме «Всё нормально, я считаю, трасса очень хорошо подходит для соревнований», — резюмировал он.

В этом году участие в состязаниях принимает 20 команд, в числе которых только 150 детей, есть ещё взрослая категория. 6 октября участников ожидает спринт, в последующие дни эстафета и стрельба.

Отметим, что на протяжении 16 лет данные соревнования проводились на призы многократного чемпиона мира Владимира Драчёва. В 2014 году их куратором стал наш земляк, Олимпийский чемпион — Дмитрий Малышко, который в том же году выиграл Олимпийские игры в Сочи, завоевав золото в составе сборной команды.

Старт звезд биатлона вместе с участниками забега ожидается в районе 12 часов в воскресенье, 8 октября.

Но приходите пораньше!

В 13.30 — церемония закрытия соревнований.
Яндекс.Метрика