Ежедневные тренировки, отказ от множества соблазнов, будь то запретное
пирожное или желание остаться дома и поиграть в компьютер… Спорт — это
вечное преодоление себя, желание доказать, что ты лучше. Прежде всего,
лучше самого себя.
А потом соревнования, своего рода экзамен на прочность. Подъём на пьедестал, осознание, что ты смог. И снова тренировка.
Как заметил глава администрации Владимир Садовский на церемонии награждения лучших спортсменов и тренеров города по итогам 2016 года, которая прошла 27 января в здании администрации, в Сосновом Бору развивается более 50 видов спорта, и наши спортсмены принимают участие в соревнованиях самых различных уровней: от городских и областных до международных, показывая высокие результаты.
«Лучший спортсмен 2016 года» — это действительно праздник, — отметил Владимир Садовский. — Победа года, турнир года, тренер года — номинаций много, спортсменов ещё больше. От всей души поздравляю всех вас с этим праздником, желаю вам покорения новых спортивных вершин и, самое главное, побед».
Кстати
Воспитаннику «Ювенты» Михаилу Ушакову был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». На церемонии также вручили удостоверение и знак спортивного судьи всероссийской категории старшему тренеру по художественной гимнастике Наталье Веселовой.
Градоначальник вместе с заместителями главы администрации и Почётным гражданином города Фёдором Михайловичем Мельниковым наградили спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения в 2016 году грамотами и памятными сувенирами-тарелками.
Но даже в этот торжественный день, когда, кажется, можно немного расслабиться и оценить свои заслуги, некоторые спортсмены не смогли прийти на награждение из-за соревнований и тренировок.
Отдельное внимание уделили тем, кто не является победителем всероссийских и международных соревнований, но день за днём совершает победу над собой, кто, невзирая на свои особенности, старается стать лучше и сильнее.
Шквал аплодисментов и дружное «молодцы» от зрительного зала стали дополнительной наградой победителям соревнований областного фестиваля среди людей с ограниченными возможностями — воспитанникам тренера-врача Ларисы Дмитриевны Переверзевой.
Лучшие спортсмены 2016 года
Денис Киселёв (дзюдо), тренер Сергей Александрович Торхов;
Светлана Калугина (дзюдо), тренер Евгений Иванович Калугин;
Рифат Ахметов (дзюдо), тренер Ирена Арамовна Ахметова;
Кристина Гаврилова (биатлон), тренер Василий Семёнович Попов;
Антон Логунов (биатлон), тренер Юрий Васильевич Парфёнов;
Семён Смелов (лыжные гонки), тренер Светлана Владимировна Худякова;
Андрей Фролов (бокс), Игорь Зуев;
Полина Дьяченко (настольный теннис), Нина Алексеевна Романюта;
Николай Сластихин (настольный теннис), Нина Алексеевна Романюта;
Семён Таратушко (волейбол), тренер Наталья Анатольевна Митченко;
Артем Мельников (волейбол), тренер Сергей Анатольевич Каткин;
Дарья Стрельцова (волейбол), тренер Юлия Владимировна Быкова;
Исалай Ахмедова (волейбол), тренер Юлия Владимировна Быкова;
Николь Комарова (художественная гимнастика), тренер Наталия Олеговна Веселова;
Эллина Сидельникова (художественная гимнастика), тренер Наталия Олеговна Веселова;
Ярослав Грищук (шахматы), тренер Геннадий Гвидонович Жданович;
Василий Игрунов (спортивное ориентирование), тренер Ирина Алексеевна Ермилова;
Михаил Ушаков (спортивное ориентирование), тренер Елена Алексеевна Ушакова;
Андрей Маковкин (спортивный туризм), тренер Татьяна Владимировна Максименко;
Анастасия Максименко (спортивный туризм), тренер Мария Сергеевна Иванова;
Иван Богданов (бокс), тренер Виктор Геннадьевич Кредышев;
Полина Невмовенко (плавание), тренеры Маргарита Александровна Павлова, В.В. Новожилова;
Ульяна Тёсова (фитнес и бодибилдинг), тренер Ольга Борисовна Медведева;
Ксения Осипова (фитнес и бодибилдинг), тренер Ольга Борисовна Медведева;
Арина Волынкина (рукопашный бой), тренер Александр Юрьевич Романовский;
Алексей Мазяркин (рукопашный бой), тренер Иван Владимирович Кузнецов;
Никита Каминский (полноконтактные поединки в свободном стиле), тренер Владимир Сергеевич Меркулов;
Мария Чернышова (теннис), тренер Евгений Николаевич Житомирский;
Анна Иванова (дартс), тренер Лариса Дмитриевна Переверзева;
Михаил Алексеев (дартс), тренер Лариса Дмитриевна Переверзева;
Антон Букин (флор бол), тренер Лариса Дмитриевна Переверзева.