Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проверили силу и выносливость. В минувшие выходные сосновоборцы сдавали нормы ГТО

Александр Варламов
17.05.2018  -  14:47

В минувшие выходные все желающие смогли проверить свою силу и выносливость, приняв участие в соревнованиях по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.


фото: Александр Варламов

12 мая 30 спортсменов сдавали нормативы по бегу на пересечённой местности на освещённой трассе в Приморском парке. В зависимости от возраста им предстояло пробежать 2000, 3000 и 5000 метров. На старт вышли как совсем юные сосновоборцы, так и любители спорта со стажем. 
Уже на следующий день, 13 мая, за СКК «Энергетик» состоялся приём нормативов по метанию снаряда весом 150 г, 500 г и 750 г. В мероприятии приняли участие 25 человек. 
Стоит отметить, что пока речь идёт лишь о сдаче определённых нормативов. Итоги ГТО будут подведены чуть позже. Впереди спортсменов ожидают новые соревнования.

Анонс

20 мая в зале ГТЦ на улице Космонавтов, 26 пройдет мероприятие по выполнению норм ГТО для всех возрастов по шести испытаниям: наклон вперед, стрельба, подтягивание на перекладине, сгибание разгибание рук, прыжки в длину и подъем туловища из положения лежа. Начало в 11 часов. Приглашаются все желающие. 
Необходимо прислать заявку по электронной почте glavsportsgo@yandex.ru или по телефону 2-43-96, указав: ФИО, идентификационный номер участника ГТО (для это нужно зарегистироваться на сайте gto.ru), дата рождения, место учебы (работы) и контактные данные. 

Кстати

В 2017 году участие в соревнованиях по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО приняли 534 человека. Знаки отличия получил 171 человек. Из них 124 человека получили «золотые медали», 35 — «серебряные», 12 — «бронзовые». В этом году знаки пока никому не вручались. В основном, ГТО сдают дети от 6 до 15 лет и взрослые от 25 лет и старше. Некоторые сдают нормативы по второму разу. Большую часть взрослых спортсменов представляют сотрудники НИТИ, ЛАЭС и Ленатомэнергоремонт.
Стоит отметить, что золотой знак ГТО дает право начисления от 1 до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика