Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Волейбольной команде "Нейтрон" из Соснового Бора в этом году - 25 лет

04.11.2018  -  14:02

Сосновоборский «Нейтрон»… Наверняка ещё у многих горожан из числа любителей волейбола это словосочетание вызывает приятные воспоминания об интересных спортивных событиях недавнего прошлого.

Волейбольной команде "Нейтрон" из Соснового Бора в этом году - 25 лет
Волейбольной команде "Нейтрон" из Соснового Бора в этом году - 25 лет
Осенью 1993 года на старт чемпионата России по волейболу впервые вышел посланец из небольшого города Сосновый Бор — мужская команда с характерным атомным названием «Нейтрон». В создании и становлении этого спортивного коллектива, ставшего закономерным явлением в развитии городского волейбола, принимали участие многие сосновоборцы — страстные поклонники этой игры. А вот наибольшая заслуга в рождении и росте спортивных результатов этой команды принадлежит Владимиру Брайчеву и Александру Красовскому, возглавившему затем и тренерское руководство «Нейтроном». Большую помощь и поддержку команде в вопросах её жизнедеятельности оказывало тогдашнее руководство города и администрация Ленинградской АЭС. Не оставались в стороне от проблем и трудностей «Нейтрона» и другие городские предприятия и организации, а также обычные горожане, что давало основание считать тогда волейбольный «Нейтрон» (в масштабах нашего города) по-настоящему народной командой.
Более десятка лет команда «Нейтрон» достойно представляла наш атомград на волейбольной орбите чемпионата России в противостоянии с куда более финансово‑обеспеченными командами из крупных городов и административных центров страны. И передав в 2004 году своеобразную эстафету команде «Динамо-ЛО», волейбольный «Нейтрон» остался в сердцах и памяти не только сосновоборских поклонников крылатого мяча. К сожалению, некоторых из той легендарной когорты первопроходцев «Нейтрона» уже нет среди нас, часть из них живут в других городах страны. Но есть среди первых нейтроновцев и те, кто по-прежнему, хотя и на любительском уровне, выходят на игровую арену, тем самым возвращая верных болельщиков команды в те старые добрые времена, когда за «Нейтрон» болел весь город.
В эти дни, когда исполняется 25 лет создания волейбольной команды «Нейтрон», особенно хочется поздравить с этой датой всех, кто в той или иной степени был причастен к этому коллективу и помнит славные страницы истории, связанные с ним. Ведь волейбольный «Нейтрон» той поры — настоящее спортивное достояние Соснового Бора!

Иван Кинешемцев, болельщик команды со стажем
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика