|

Сборная России обыграла Швейцарию на молодежном ЧМ по хоккею

31.12.2018  -  12:16

Молодежная сборная России одержала волевую победу над Швейцарией на молодежном чемпионате мира в Канаде, сообщает Газета.ru.

На «Роджерс Арене» в Ванкувере подопечные Валерия Брагина быстро пропустили две шайбы, уступали после первого периода со счетом 1:2, а по ходу второго — 1:3, однако смогли отыграться.

При счете 3:3 швейцарцы не реализовали два буллита подряд, а также получили пятиминутное большинство, закончившееся четвертым голом сборной России, после чего в третьем периоде команда Брагина дожала соперника.

Эта победа стала для российской молодежки третьей подряд на турнире, она уже не опустится ниже второго места в группе А и теперь в новогоднюю ночь в классическом противостоянии с Канадой определит победителя квинтета.