|

Сборная России проиграла команде Дании и вылетела с чемпионата Европы по футболу

22.06.2021  -  07:29

В Копенгагене на чемпионате Европы по футболу в матче третьего тура сборная России проиграла команде Дании со счетом 1:4, сообщает rtvi.com. В результате сборная России лишилась шансов на выход в плей-офф Евро-2021 (2020). Всего сборная России набрала три очка и заняла последнее место в группе В.

Капитан сборной России Артем Дзюба, который забил единственный мяч в ворота противника, извинился перед страной за поражение, не стесняясь в выражениях относительно игры своей команды (его точные слова процитировали многие СМИ).

Первый мяч мяч в ворота Матвея Сафонова на 38 минуте матча отправил Миккель Дамсгор. Ко второму голу в ворота сборной России привела ошибка Романа Зобнина, который отдал неточный пас вратарю. Юссуф Поульсен перехватил мяч и сделал счет 2:0. Третий мяч в ворота Матвея Сафонова забил на 80-й минуте встречи Андреас Кристиансон. Меньше чем через пять минут еще один мяч в ворота сборной России забил Йоаким Меле.

Ранее российская команда проиграла бельгийской со счетом 0:3 и выиграла у финской со счетом 1:0.

«Нельзя на таком уровне так пропускать, так себя убивать. Психология у нас очень слабая, не умеем под давлением [играть]. Такая атмосфера прекрасная, все вроде получается, тут же начинаем трястись, начинаем шарахаться, паниковать», — приводит слова капитана команды издание sports.ru.