|

Сосновоборец Иван Спасенов дважды стал победителем на Чемпионате СЗФО по тхэквондо

17.02.2020  -  14:20

В чемпионате и первенстве СЗФО по тхэквондо «Русский Воин», посвященным 75-летию Великой Победы, приняли участие более 450 спортсменов из 25 регионов России. 18-летний Иван Спасенов из Соснового Бора заслужил сразу две золотые медали; о своих победах он рассказал «Маяку».

В октябре 2019 года тогда еще 17-летний Иван стал победителем областного чемпионата, а уже в этом году он начал состязаться со взрослыми спортсменами: среди участников с 8 — 3 гуп (степени в тхэквондо) Иван занял первое место в спарринге и в состязании на силу удара. Соревноваться пришлось с впечатляющим количеством спортсменов, однако он смог одержать заслуженную победу. Впереди у него — большой международный турнир Кубок Северной Пальмиры, который пройдет в апреле.

Иван Спасенов занимается тхэквондо уже больше трех лет в клубе «Тонг-Ил» в СКК «Малахит». Секция довольно малочисленная, но занимаются там на серьезном уровне — именно тренер Андрей Смирнов помогает Ивану и другим ребятами готовиться к турнирам, где они состязаются с лучшими спортсменами России и мира. Молодой человек надеется, что его победы привлекут больше внимания к секции, которой очень не хватает «свежей крови»: сам он скоро собирается переехать в Санкт-Петербург, где продолжит готовиться к соревнованиям всероссийского и мирового масштаба.

Записаться в секцию тхэквондо в Сосновом Бору можно по телефонам: +7-921-350-12-45, +7-921-592-12-69. В клуб принимают детей с 5-6 лет, а также взрослых любого возраста. Подробности — в группе клуба «Тонг-Ил» ВКонтакте: vk.com/taekwondo_sbor