|

Сосновоборская команда по дзюдо взяла «золото» на международном турнире

08.12.2016  -  11:45

В первые выходные декабря в Сосновом Бору прошёл международный турнир по дзюдо, посвящённый Дню энергетика.

В течение двух дней, 3 и 4 числа, в зале СКК «Энергетик» собрались более 400 спортсменов из разных городов России, а также из Греции и Грузии. По итогам соревнований команда СКК "Малахит" (Сосновый Бор) завоевала первое место. На вторую ступень пьедестала поднялась команда города Санкт-Петербург. Третье место поделили команды Греции и города Курска.

Победителями в личном первенстве из сосновоборцев стали: Даниил Булдаков, Денис Киселев и Ярослав Гутов. Серебряную медаль получил Никита Гончаров. Валерий Жемчужников, Андрей Алексеев, Александр Леменков, Егор Федоров и Максим Преснов стали обладателями «бронзы».

В эти же выходные,3-4 декабря, в Санкт-Петербурге прошел 35-й традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-истребителя А.Ф.Клубова. Воспитанник сосновоборской спортивной школы Филипп Вагось занял 3 место.

Также 3 декабря в Санкт-Петербурге прошла открытая Лига дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 250 человек. Юная спортсменка из Соснового Бора Дарья Баштырева стала второй, Софья Медусон и Настя Новикова заняли третье место.