|

Сосновоборские спортсмены завоевали медали на первенстве Ленобласти по дзюдо и художественной гимнастике

10.09.2019  -  17:44

На прошедшей неделе сосновоборские спортсмены приняли участие в спортивных соревнованиях по дзюдо, лыжному двоеборью, художественной гимнастике, футболу и соккеру. Команды стали победителями и призерами первенства Ленинградской области по дзюдо и художественной гимнастике.

Дзюдо

7 сентября в Сертолово прошло первенство Ленинградской области по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» и ДЮСШ стали победителями и призерами первенства:

1 место – Даниил Булдаков, Денис Киселев;
2 место – Андрей Верховодко, Сергей Муранов;
3 место – Амин Межидов, Дмитрий Шматин, Валерий Жемчужников, Ярослав Гутов.

Все спортсмены в составе сборной команды Ленинградской области примут участие в соревнованиях по Северо-Западному федеральному округу, которые пройдут в Выборге 29 сентября.

Лыжное двоеборье

7 сентября в Кингисеппе прошла лыжероллерная гонка классическим стилем на призы спортивного клуба «Старт». Воспитанники секции лыжных гонок СКК «Малахит» Семен Сидоренко, Егор Ивойлов и Семен Смелов стали победителями соревнований.

8 сентября в Кингисеппе прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.
Победителями и призерами стали:

1 место – Максим Девочкин;
2 место – Семен Сидоренко;
3 место – Егор Ивойлов и Семен Смелов.

По итогам двух дней соревнований лыжного двоеборья победителями в своих возрастных группах стали: Семен Сидоренко, Егор Ивойлов и Семен Смелов

Художественная гимнастика

С 4 по 6 сентября в Отрадном прошло первенство по художественной гимнастике «Надежды Ленинградской области» и Кубок Ленинградской области.
Команда ДЮСШ, выступавшая по I разряду, стала серебряным призером соревнований. В составе команды выступали: Диана Савкумбекова, Лана Кустова, Софья Барановская, Екатерина Иванова, Варвара Хлюстова, Виорика Агафонова.

Команда ДЮСШ, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта, также стала серебряным призером соревнований. В составе команды выступали: Владислава Кабыш, Ульяна Кутлаева, Анжелика Фирсина.

Футбол

8 сентября на футбольном поле СКК «Малахит» прошел турнир по футболу «Лицом к лицу» открытого Кубка ФК «Смена».