|

Спортивные победы недели: сосновоборцы завоевали награды в футболе, спортивном ориентировании, боксе и не только

07.11.2023  -  14:33

На минувшей неделе сосновоборские спортсмены продемонстрировали успехи в разных видах спорта на областном и всероссийском уровнях.

Футбол

Детский футбольный клуб «Смена» получил награду за первое место в Чемпионате и Первенстве Ленинградской области по футболу среди команд мальчиков до 10 лет. 6 ноября в Санкт-Петерубрге состоялось официальное торжественное награждение призеров и победителей. Отдельные игроки клуба также были отмечены высокими наградами: лучший бомбардир первенства — Артур Марданов, лучший вратарь первенства — Михей Набатов, лучший защитник первенства — Михаил Зайцев, MVP Чемпионата ЛО (самый ценный игрок) — Андрей Карпун. Тренер команды — Сергей Белокуров.

Спортивное ориентирование

С 1 по 5 ноября спортсмены из Соснового Бора принимали участие в Первенстве России по спортивному ориентированию в городе Кисловодск, где выступали в составе сборной Ленинградской области. В первенстве принимали участие более 2000 человек.

Меланья Сорокина заняла 3 место в дисциплине «классика — общий старт» по группе Ж12 и 5 место в эстафете с ребятами из Всеволожского района. Михаил Максименко занял 7 место в лонге и 4 место в классике по группе М18. Христина Лисовская стала 25-й в группе Ж14 в личной дисциплине. Александр Козлов занял 33 место в группе М14 в дисциплине «классика — общий старт». Подготовила спортсменов тренер Дома детского и юношеского туризма «Ювента» Елена Ушакова.

Настольный теннис

5 ноября в пгт Толмачево Ленинградской области состоялся Открытый детский турнир по настольному теннису клуба «Белая скала», в котором приняли участие юные сосновоборцы. Вера курицына стала второй среди девочек 2013 г. р. и моложе. Кирилл Кузнецов занял третье место среди юношей 2010 г. р. и моложе. Тренирует ребят Татьяна Петрова.

Рукопашный бой

4-5 ноября в Санкт-Петербурге проходило Первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также среди юниоров и юниорок 18-21 года.

Ребята из спортивного клуба «Олимп» (Сосновый Бор) показали достойные результаты, завоевав призовые места в своих возрастных и весовых категориях. Золотые медали получили Руслан Агеев (14-15 лет), Анна Тяпкина (16-17лет), Мухаммад Кадыралиев (16-17 лет) и Герман Соболев (18-21 год). Серебряные медали получили Шарабутдин Джанакаев (12-13 лет) и Азамат Дзарасов (18-21 год). Третьи места заняли Диана Киселева (18-21 год), Кристина Архипова (18-21 год) и Иван Тихонов (16-17 лет). Все они выступят на Первенстве России. Подготовили спортсменов тренеры Николай Киселев и Муса Иманов.

Бокс

5 ноября в Санкт-Петербурге прошёл турнир по боксу, на котором выступили воспитанницы Сосновоборской спортивной школы «К-24». Маргарита Поляева по итогам трех боев заняла первое место. Тренеры — Александр Картун, Станислав Басковцев. Также Маргарита заняла второе место на первенстве Калининского района Санкт-Петербурга по боксу среди девушек.

30 октября в Санкт-Петербурге завершился турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР Л. Н. Пивоварова. Сосновый Бор представляли три боксëра под руководством тренера Виктора Кредышева. Они завоевали следующие результаты в своих группах: Марк Прокофьев — 1 место, Кирилл Колесников — 3 место. Максим Саков вышел в 1/4 финала.

Художественная гимнастика

С 31 октября по 4 ноября воспитанницы ДЮСШ принимали участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Осенний хоровод» в г. Иваново. 2 место среди гимнасток 2015 г. р. заняла Александра Быстрова. Тренеры — Кристина Кутлаева, Евгения Сибирякова.

Скалолазание

В городе Санкт-Петербург с 26 по 30 октября прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские Вертикали». В составе сборной Ленинградской Области выступили наши спортсмены, воспитанники «Ювенты». В дисциплине «трудность» среди юношей 14-15 лет в финале 7 место занял Дмитрий Роймуев. В олимпийской дисциплине «скорость» второе место заняла Александра Антунович. Тренер — Константин Савельев.

Баскетбол

С 24 по 27 октября в Сыктывкаре прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по баскетболу среди юношей 2009 г. р. Ленинградскую область представляла команда «Динамо-Росэнергоатом» из Соснового Бора, воспитанники ДЮСШ. Команда прошла в полуфинал первенства, которое состоится в декабре. Тренер — Алексей Шведов.