|

Танцоры из сосновоборского ГТЦ получили путевки на Первенство России

31.01.2023  -  10:36

В конце января танцоры из сосновоборского Городского танцевального центра стали победителями и призерами значимых соревнований на уровне Ленинградской области и на уровне Северо-Западного Федерального округа.

С 28 по 30 января в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «NOVA ARENA» прошли соревнования в рамках чемпионатов и первенств Северо-Западного федерального округа и Санкт-Петербурга по танцевальному спорту в Европейской программе. Три ведущие пары ГТЦ в упорной борьбе все время пробивались в финалы своих категориях. В итоге самые младшие Зименко Михаил и Корнева Елизавета (только с января перешли из «Детей» в «Юниоры») стали 4 по Двоеборью и 5 по Латине и по Европейской программе. Более старшая пара Николаев Иван и Ермакова Виталина в категории «Юниоры-2» стали 4 по Двоеборью, 5 по Латине и по Европейской программе. Самые старшие Жук Павел и Муратова Анна стали серебряными призёрами по Двоеборью и бронзовым призёрами по Европейской программе в группе «Молодежь-2».

Все эти пары получили путёвки для участия в Первенстве России, которое пройдет в марте в Москве.

Неделей раньше, 21 января, в Гатчине прошли Чемпионаты и Первенства Ленинградской области по спортивным бальным танцам. Из ГТЦ на этот турнир ездили 11 пар, занимающихся в группе «Спорт высших достижений» и 3 пары из группы «школа танцев для взрослых». Соревнования проходили по трем программам: Двоеборье, Европейская программа и Латиноамериканская программа в различных возрастных категориях: Дети, Юниоры, Молодежь и Взрослые.

Пара Жук Павел — Муратова Анна (Молодежь-2): заняли два 1 места в Двоеборье в категориях Молодежь-2 и Взрослые, 2 место в Европейской программе (Молодежь-2), 3 место в Европейской программе (Взрослые). Пара Николаев Иван — Ермакова Виталина (Юниоры-2): заняли три 3 места в своей категории — в Двоеборье, Латиноамериканской и Европейской программах. Пара Зименко Михаил — Корнева Елизавета (Юниоры-1) заняли 3 место в Двоеборье и два 4 места в Европейской и Латинамериканской программах. Пара Попов Филипп — Сорокина Александра (Дети-2) заняли 2 место в Европейской программе и два 3 места — в Двоеборье и в Латиноамериканской программе.

Есть пары, которые в упорной борьбе прошли в финальные туры, но пока не достигли призовых мест. Попов Филипп — Сорокина Александра выполнили норматив 2 юношеского разряда, Борух Денис — Ищенко Даша выполнили норматив 3 спортивного разряда, Зименко Михаил — Корнева Елизавета выполнили норматив 2 спортивного разряда. Есть пары, которые впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Для них это первый опыт и начало пути восхождения к вершинам танцевального спорта.

Пара, занявшая 1 место, получает право участия в Чемпионате и Первенстве России.

Мы благодарим всех родителей, которые замечательно подготовили костюмы и внешний вид наших танцоров. Хочется также отметить четкую и слаженную работу тренерского состава Центра: Хромченко Л.И., Трифонова Р.О., Трифоновой И.Н. И приезжих тренеров Ситкина М.А., Карповой С.С., Баянова Д.В., Самусенко А.В.