Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ветераны-общественники — по-новому. Главная задача — привлечь к спорту и физкультуре неработающих пенсионеров

30.01.2019  -  13:07

В городском спорткомитете прошло первое заседание Совета ветеранов физической культуры и спорта Соснового Бора. В состав новой общественной организации вошли 9 активистов, известных в городе ветеранов спорта и общественных деятелей: директор СКК «Малахит» Виктор Бражников, тренер по биатлону Василий Попов, член Общественной палаты Ленобласти и руководитель приемной общественного совета ГК «Росатом» в Сосновом Бору Сергей Аверьянов, начальник отдела по физической культуре и спорту и молодежной политике Виталий Иванов, директор СКК «Энергетик» Виталий Кузякин и другие. Председателем Совета стал бывший директор СТК «Нейтрон» Валерий Басалаев (на снимке).

БасалаевКак рассказал «Маяку» Валерий Валентинович, главной целью новой организации, ставшей преемницей Совета ветеранов спорта, является привлечение неработающих пенсионеров Соснового Бора к активному образу жизни, спорту и физкультуре. Для этого будут проводиться различные массовые спортивные мероприятия, любительские соревнования по наиболее востребованным у пожилых людей видам спорта, Спартакиада пожилых людей, сдача норм ГТО, занятия физкультурой.
Деятельность общественников направлена именно на неработающих пенсионеров, подчеркнул глава Совета. Потому что большинство спортивных секций и кружков доступны пожилым в утренние часы. Из ближайших мероприятий в планах — Спартакиада ветеранов спорта и физической культуры 28 февраля. Место проведения и программа соревнований станут известны позже. Также одной из главных задач Валерий Басалаев называет издание Книги спортивной славы Соснового Бора
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика