Юный сосновоборец Илья Хабаров стал бронзовым призером мира по грепплингу

21.11.2019  -  17:17

Рассказываем об успехах спортсменов из Соснового Бора за минувшую неделю.

Греппинг

Воспитанник клуба «Спарта» Илья Хабаров занял третье место среди спортсменов 2008—2009 гг. р. на Первенстве Мира по спортивной борьбе грепплинг, проходившем в Санкт-Петербурге 16-17 ноября. Грепплинг — вид борцовской техники с использованием захватов вместо ударов.

Дзюдо

На Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года, проходившем в городе Красноярске с 14 по 17 ноября, неплохо выступила воспитанница СКК «Малахит» Елизавета Постникова. В весовой категории до 70 кг в схватке за третье место Елизавета в упорной борьбе уступила спортсменке из Москвы. Пятое место позволило ей сохранить место в сборной команде России.

Бокс

17 ноября в поселке Кузьмолово прошёл открытый ринг среди юношей по боксу. Воспитанники секции бокса СКК «Малахит» Роман Коноверов (весовая категория 30 кг), Марк Прокофьев (весовая категория 36 кг), Артем Акатьев (весовая категория 48 кг), Иван Богданов (весовая категория 54 кг) стали победителями соревнований.

ГТО

16 ноября в ДЮСШ прошел прием нормативов ГТО у жителей города. В мероприятии приняло участие 27 человек. Отмененное 13 ноября в связи с внештатной ситуацией мероприятие по приему нормативов по бегу на спортивном ядре школы № 7 будет проведено в воскресенье 24 ноября на спортивном ядре школы № 7. Начало — в 11:00.