Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Автовокзал плюс

Для воплощения грандиозных планов нужна большая площадка

06.06.2013  -  00:00

Как сообщила недавно пресс-служба правительства Ленинградской области, в ближайшее время силами ОАО «Межрегиональная транспортная компания» планируется произвести реконструкцию шести областных автовокзалов и построить три новых — в Киришах, Волосово и Сосновом Бору.


В зданиях вокзальных комплексов планируется разместить торговые павильоны и многофункциональные центры по оказанию государственных услуг (МФЦ). Первые автовокзалы будут введены в эксплуатацию в 2014 году. Войдет ли в их число автовокзал в Сосновом Бору? Об этом «Маяк» поинтересовался у первого заместителя главы администрации Виктора Подрезова.
Виктор Евгеньевич пояснил, что пока речь идет только о поступившем в администрацию предложении построить в Сосновом Бору автовокзал, совмещенный с многофункциональным центром предоставления государственных услуг. Для этого сначала нужно определиться с выделением земельного участка. Возможно несколько вариантов. Среди них: район улицы Молодежная рядом с пересечением с улицей Солнечная и в районе проспекта Александра Невского. Проблема в том, что для совмещенного с многофункциональным центром автовокзала, по всей вероятности, потребуется немалая территория. Представленный потенциальным застройщиком проект предусматривает строительство здания площадью около восьми тысяч квадратных метров. Но на Молодежной, например, в собственности муниципалитета находится недостаточный по размеру участок (в районе магазина «Пятерочка»), часть земли находится в собственности и аренде. Если застройщику выделят земельный участок, на котором он сможет полностью реализовать свои планы, то, кроме автовокзала (с залом ожидания для пассажиров, билетными кассами и стоянкой для автобусов) и многофункционального центра предоставления услуг различными федеральными службами (в том числе и налоговой инспекцией) по принципу одного окна, в комплексе может разместиться «Макдональдс» и кинотеатр.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика