Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Большой план. Пешком или на велосипеде можно будет обойти весь город по парковым зонам

07.06.2018  -  12:07

В Сосновом Бору продолжается реализация программы «Комфортная городская среда». В этом году в программу включены две общественные территории, на которых будут продолжены работы, начатые в 2017 году. За эти пространства сосновоборцы отдали большее число голосов при проведении рейтингового опроса, который проводился в марте. Об этом сообщает пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа.

Большой план. Пешком или на велосипеде можно будет обойти весь город по парковым зонам
Большой план. Пешком или на велосипеде можно будет обойти весь город по парковым зонам

Оформление зоны Белых песков и площади у ТЦ «Галактика» является частью большого плана

Так, будет завершен проект благоустройства парка Белые пески. Здесь со стороны улицы Солнечная появится входная группа со стилизованными башнями-воротами.
Также продолжится благоустройство общественной зоны у торгового комплекса «Галактика» со стороны храма. Согласно проекту, здесь планируется организация проездов и парковочных мест для отдыхающих, пешеходные дорожки и озеленение. Предусмотрено разделение автомобильных и пешеходных путей.
В этом году на реализацию программы «Комфортная городская среда» из областного бюджета Сосновому Бору выделено 33 млн рублей, еще 4,193 млн — направлено из местного бюджета. В настоящий момент идет подготовка проведения конкурса на выполнение работ.
Как пояснили в отделе капитального строительства администрации, оформление зоны Белых песков и площади у ТЦ «Галактика» является частью большого плана обустройства пешеходных зон города, которые в итоге должны стать единой зеленой прогулочной зоной, опоясывающей весь Сосновый Бор. Пешком или на велосипеде можно будет обойти весь город по парковым зонам.
Отметим, что сосновоборскими архитектурными мастерскими уже подготовлены проекты развития других общественных пространств на ул. Солнечная, ул. Космонавтов и др. Проекты выполнены при поддержке Ленинградской АЭС и уже стали победителями региональных архитектурных конкурсов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика