Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Будет ли «Сквер космонавтов»?

11.05.2018  -  14:13

Третьим проектом стал Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Администрация города приняла в нем участие в категории «Малые города с населением от 50 до 100 тысяч человек». Рассматривается наша заявка с проектом создания прогулочного сквера с условным названием «Сквер космонавтов», на участке улицы Космонавтов от собора до ТЦ «Крым».




На первом этапе наш КАГиЗ подал заявку и документы в комитет ЖКХ правительства Ленинградской области, причем Сосновый Бор стал одним их двух городов Ленинградской области, решившим участвовать в конкурсе в этой категории. Сейчас все заявки малых городов России рассматриваются в Москве.
Шансов на победу в этом конкурсе немного — в нем принимают участие около 200 городов со всей страны, но само участие уже почетно.
Чтобы все эти представленные проекты были реализованы, необходимо подготовить сметы, где будет предусмотрено совместное финансирование со стороны городского и областного бюджетов, а также средства инвесторов. Если из этих источников средства будут, часть затрат возьмет на себя и федеральный бюджет. А это уже очень весомая сумма.
О том, какова судьба представленных проектов, и будут ли они реализованы, станет известно позже — когда документы пройдут все необходимые согласования и, самое главное, для их реализации появятся средства.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика