Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Доказано, что Эль-Ниньо явно выходит за пределы естественной изменчивости

23.11.2019  -  19:41

Доказано, что явление «Эль-Ниньо» в Тихом океане, оказывающее существенное влияние на климат на Земле, в индустриальную эпоху меняется сильнее, чем раньше, сообщает phys.org.

Следствием «раскачивания» Эль-Ниньо является увеличение количества штормов, засух и других экстремальных явлений. Новое исследование обнаружило убедительные доказательства того, что более сильные Эль-Ниньо являются частью новой и странной климатической модели. Впервые собрано достаточно физических доказательств, охватывающих тысячелетия, чтобы позволить исследователям окончательно сказать, что Эль-Нинья стали более экстремальными во времена антропогенного изменения климата.

"То, что мы наблюдаем в последние 50 лет, находится за пределами любой естественной изменчивости. Он отскакивает от базовой линии", - сказал Ким Кобб, главный исследователь исследования и профессор Школы наук о Земле и атмосфере технологического института Джорджии.

Исследователи опубликовали свои результаты в журнале Geophysical Review Letters.

В последние годы появляется все больше свидетельств того, что на планете происходит глобальное потепление и климат изменяется ускоренными темпами

Читайте также:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика