Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Экологи выступили против прокладки газопровода через Кургальский заповедник

07.03.2018  -  10:29

Кроме того, «Гринпис России» обжалует в Верховном Суде новое положение о Кургальском заказнике, разрешающее там строительные работы. Слушание назначено на 14 марта, передает "Комсомольская правда в СПб".

6 марта активисты экологической организации «Гринпис Россия» передали  в администрацию Президента России в Санкт-Петербурге письмо с подписями 60 тысяч человек, в котором выступили против прокладки газопровода «Северный поток-2» через Кургальский заказник в Ленинградской области .

Активисты отмечают, что из-за строительства серьезно пострадает уникальная песчаная дюна и охраняемое Рамсарской конвенцией болото Кадер. Это нарушит гидрологический режим территории и разрушит места обитания редких животных и растений, к примеру, заказник может покинуть редкая хищная птица – орлан-белохвост.

В истории России уже были случаи, когда уже после экологической экспертизы Владимир Путин лично принимал решение о сохранении уникальных уголков природы. В 2006 году он изменил планы строительства нефтепровода по берегу Байкала, а в 2008 отменил строительство олимпийских объектов на границе Кавказского заповедника, говорят защитники природы.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика