Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Еще одно ДНТ между Липово и Ручьями?

Рекреационные земли хотят перевести в зону жилой застройки

02.10.2015  -  00:00

Около 150 тысяч квадратных метров земли предлагают перевести из рекреационной зоны Р-2 (городские лесопарки, городские леса) в территориальную зону Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) с целью строительства на этой территории коттеджей.

Еще одно ДНТ между Липово и Ручьями?
Еще одно ДНТ между Липово и Ручьями?


Публичные слушания по ДНТ «Невский» назначены на 6 октября. Интересующий его членов участок тянется широкой полосой вдоль ДНТ «Сосновка» в сторону Липово, занимая на схеме примерно половину из ныне существующей рекреационной зоны. Сейчас на этом месте растет лес.
В читальном зале городской публичной библиотеки, где можно ознакомиться с материалами слушаний, среди замечаний и предложений есть как слова протеста («категорически против», «пусть останется лес для общего пользования», «это ухудшит основы проживания»…), так и одобрения («Давно пора „облагородить“ эту территорию»).
Есть в числе замечаний и очень существенное — о нарушении статьи 34 Градостроительного кодекса РФ «Порядок установления территориальных зон».
Его автор настаивает на том, что на самом деле речь идет не об изменении границ территориальных зон, как это представлено в документах к слушаниям, а об изменении территориального зонирования. Разница очень существенная, потому что последнее подразумевает не просто проведение слушаний, намеченных в данном случае, а внесение изменений в Генеральный план Соснового Бора и в Правила землепользования и застройки, что подразумевает совсем другую процедуру.
Стоит отметить, что соответствующее обращение от одного из жителей Соснового Бора архитектора Виктора Архипова по этому поводу поступило в прокуратуру, и в конце сентября был получен ответ: прокуратура признала правомерность такого замечания, внеся соответствующие представление и протест в городскую администрацию и главе округа.
По логике, в этом случае слушания, по которым 150 тысяч квадратных метров городских лесов недалеко от Финского залива планируют отдать под дачи, должны быть отменены. Но пока подобного извещения от городских властей в «Маяк» не поступало.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика