Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Европейские ученые считают, что для покорения Марса у них ещё мало знаний

28.01.2018  -  17:54

По мнению главы космического агентства, у человечества пока нет необходимых для такого полёта технологий, пишет "LIFE.ru".

В Европейском космическом агентстве (ЕКА) заявили, что экспедиция на Марс станет возможна не раньше ближайших 20–30 лет. Об этом заявил глава ЕКА Ян Вёрнер в связи с подписанной Дональдом Трампом директивой по освоению космоса.

Специалисты агентства назвали планы по отправке астронавтов на Луну, а затем на красную планету в целом выполнимыми. Однако, по мнению Вёрнера, до 2025 года вновь высадиться на спутнике Земли не получится даже при наличии неограниченного финансирования.

— С Марсом история такая, что о ней можно вести дискуссии, однако в ближайшие 20–30 лет реализовать цель будет тяжело, — заявил он в интервью немецкому агентству DPA.

В качестве основных препятствий на пути к освоению красной планеты руководитель ЕКА назвал, во-первых, то, что человечество сейчас не располагает необходимыми технологиями для такого полёта, а во-вторых, — вопросы моральной этики и ответственности.

— Тяжело себе представить, что отправляешь человека в путешествие длиной два года без возможности вернуться назад. При полёте на Марс нельзя просто взять и развернуться, — сказал Вёрнер.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика