Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Компания инвестирует в программу электрификации модельного ряда 4,5 миллиардов долларов и планирует в ближайшие 5 лет выпустить 13 новых моделей с электрическим приводом.
Планируется также, что к 2020 году свыше 40% всех моделей Ford получат версии с электрическим приводом. В этом же году начнется производство полностью электрического компактного кроссовера, чья дальность пробега на одном заряде батарей составит около 480 км. Массовое производство автомобилей с электрическим приводом (100-процентная электрификация линейки) и двигателями на альтернативных видах топлива начнется с 2030 года.
В настоящее время электромобили производят множество автомобилестроительных компаний (Nissan, BMW, Mitsubishi, Сhevrolet и др.).
В ряде стран есть льготы для стимуляции покупок именно электромобилей. Так, в Норвегии, по сообщению rating-avto.ru, существует программа, согласно которой покупатели электромобилей освобождены от дорожного налога, ввозной пошлины, для них предоставляется бесплатная парковка и заправка, точнее, зарядка. Также они могут бесплатно ездить по платным магистралям и использовать выделенную полосу для общественного транспорта.
В Германии к 2030 году число электромобилей планируют довести до 6 миллионов. Там владельцы электромобилей на 10 лет освобождаются от налогов на транспортное средство и имеют собственные парковки.