Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Также развернуты экспозиции на станциях Графская («Зал ожидания 19 века») и Рамонь («Быт начальника станции 19 века») и размещен ряд старинных инженерных экспонатов, самым интересным из которых является реальный пассажирский двухосный вагон начала века, тщательно отреставрированный мастерами Воронежского вагоноремонтного завода.
Каждое купе «Графского поезда» уникально и посвящено историческим личностям 19 века, внесшим вклад в строительство железной дороги и развитие Воронежской губернии. Дополнительно в ретропоезде обустроено фотокупе. В пути следования пассажиров обслуживают проводники в специально сшитой по старинным лекалам форме.
Проект «Графский поезд» реализуется совместно с Дворцовым комплексом Ольденбургских, поэтому для пассажиров организован трансферт от станции во дворец и обратно на автобусе. Специально для участников познавательного тура «Графский поезд» разработана экскурсия по дворцовым объектам «Архитектурное наследие», включая посещение некоторых закрытых для широкой публики помещений.
Состав отправляется каждую субботу и воскресение из Воронежа в 09:35, прибывает в Рамонь в 11:35 с остановкой на станции Графская. Обратно на вокзал станции Воронеж-1 ретропоезд прибывает в 18:08.
Общая стоимость экскурсионной программы составит 964 рубля*. В нее входит проезд в поезде, автобусе и экскурсионное сопровождение в дворцовом комплексе.
Оставить заявки на приобретение билетов можно по номеру телефону: 8 (962) 330-87-65 или в туристско-информационном центре на вокзале Воронеж-1.