Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Из-за извержения вулкана несколько поселков на Камчатке засыпало пеплом

11.04.2023  -  09:02

Мощное извержение вулкана Шивелуч 11 апреля 2022 года привело к пеплопадам в близлежащих населенных пунктах, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

По расчетам вулканологов, высота пеплового облака составила 15-20 километров. Небо в радиусе нескольких десятков километров от вулкана, в том числе над поселком Ключи Усть-Камчатского района, заволокло черной тучей. Из-за электростатического напряжения в пепловом облаке гремит гром. На месте работает группа ученых Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Вулкану присвоен наивысший — красный код авиационной опасности.

Из Петропавловска в Усть-Камчатский район выдвинулась рабочая группа при постоянно действующем оперативном штабе КЧС. Она будет на месте координировать запланированную работу, сообщает ИА «Кам 24». В состав рабочей группы вошли представители краевого управления МЧС России, краевого Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства здравоохранения, а также специалисты камчатского спасательного центра. В населенных пунктах Усть-Камчатского района, где произошел пеплопад, остаются закрытыми образовательные учреждения, введен запрет для движения всех видов транспорта на дорогах местного значения. Работают пункты выдачи масок населению.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности