Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Как тяжело выбраться из-подо льда. Видео

02.02.2022  -  10:55

Словацкий пловец Борис Оравец на своём опыте продемонстрировал, насколько тяжело человеку, который попал под лёд, выбраться из-под него. За его погружением под лед наблюдали несколько человек, кроме того, спортсмен был привязан к страховочному тросу. Тем не менее видео, размещенное в группе ВКонтакте «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы», зафиксировало пугающую картину.

Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

На видео видно как спортсмен ныряет в полынье и плывет в сторону другой полыньи, в которой уже стоит по пояс в воде ожидающий его человек (то есть в этой точке даже уже можно встать на дно). Еще два человека отслеживают путь ныряльщика сверху через полупрозрачный лед.

Всего через 7 гребков Борис теряет ориентировку, не доплыв буквально метра до ожидающего его в другой полынье страховщика, и начинает метаться подо льдом. Те, кто следил сверху, стучат в лёд, пытаются указывать направление, а затем и разбить лед, но безуспешно. Тренированный спортсмен цепляется за трос, его подтягивают и он возвращается в ту же полынью, из которой нырял. Выбраться он смог только благодаря тому, что был привязан.

Этот рискованный эксперимент, конечно, категорически не рекомендуется повторять. Однако он наглядно показывает, какому риску подвергают себя те люди, которые без страховки и без поддержки ныряют под зимний лед.


Ранее «Маяк» сообщал о том, что две фуры зажали легковушку на дороге к Сосновому Бору.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности