Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие цветы и растения могут стать смертельными для собак

03.09.2020  -  12:08

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в интервью Агентству городских новостей "Москва" рассказал, какие распространенные цветы и растения смертельно опасны для собак, сообщает 47news.

"Ни в коем случае не позволяйте собаке грызть срезанные ирисы, нарциссы, пионы, люпины, каллы, тюльпаны, лилии, гипсофилу, подснежники, нарциссы, хризантемы, ландыши, дельфиниумы, наперстянку, а также гиацинты и сирень", — сказал Голубев.
Также для питомцев опасны гортензия, примула, цикламен и молочай, потому что вызывают ожоги и язвы, сбои в работе желудочно-кишечного тракта, аллергии и воспаление слизистых.
Кроме того, вересковые виды, например азалия, приводят к отравлению, нарушению работы сердца и нервной системы.
Ароидные растения (монстера, замиокулькас, калла, диффенбахия, антриум, алоказия, каладиум) могут быть причиной жжения, волдырей, остановки дыхания, отеков и конъюнктивита.
Если собака съест пасленовые растения (декоративный перец, соландру, бругмансию, броваллию и брунфельзию), то у нее появятся тошнота, сонливость, расстройство желудка, помутнение сознания и паралич.
Кутровые растения (катарантус, олеандр, алламанда, мандевилла, раунвольфия, пахиподиум, адениум) также опасны нарушениями сердечной деятельности.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика