Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в декабре-2019: россиян ждут сюрпризы

02.12.2019  -  06:46

Прогноз аномалий температуры и осадков на 1 месяц опубликовал Гидрометцентр России.

Судя по нему, многих жителей европейской части страны ожидает необычное для декабря тепло – температура на большей части территории прогнозируется на 1-1,5° выше средних многолетних значений. А на юге Центрального федерального округа, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах она будет близка к норме.
            
В азиатской части страны также теплее обычного на 1 – 1,5 градуса будет в Уральском федеральном округе, на юго-западе Сибирского федерального округа, в Красноярском крае, на востоке Чукотского автономного округа; на остальной территории – близкой к норме.

Месячное количество осадков предполагается на большей части европейской территории около среднего многолетнего количества. Но при этом в части Приволжского федерального округа, в Южном федеральном округе, в Ставропольском крае и в Карачаево-Черкесии осадков ожидается меньше нормы. В азиатской части страны осадков больше обычного предполагается  на севере Уральского федерального округа, на севере и юго-западе Сибирского федерального округа, в Иркутской области, на востоке Якутии, в Магаданской области, в Хабаровском крае, на Сахалине и Камчатке. Меньше обычного - в Челябинской области; на остальной территории – около нормы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика