Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в январе в России, Санкт-Петербурге и в Ленинградской области

04.01.2019  -  07:51

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков на январь 2019 года.

Согласно прогнозу, в европейской части России средняя месячная температура воздуха на большей части территории ожидается около средних многолетних значений, в Калининградской области – на 1° выше. В азиатской части страны средняя месячная температура воздуха на большей части территории ожидается около и на 1° выше нормы, а на северо-востоке Якутии, на севере Камчатского края и в Чукотском автономном округе - на 1° ниже нормы.

Большее количество осадков, чем обычно ожидается в Калининградской, Новгородской и Псковской областях, на западе Центрального федерального округа. Меньше осадков, чем обычно ожидается на востоке Приволжского федерального округа, а также на юге Уральского федерального округа, на юго-западе Сибирского федерального округа, в Туруханском районе, на востоке Якутии, севере Магаданской области, в Камчатском крае, в Чукотском автономном округе, на юге Амурской области и в Приморском крае.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, судя по прогнозным картам, в январе будет немного (на полградуса) теплее нормы, а количество осадков может превысить обычную для этого времени года норму на 20 %.

По данным zpogoda.ru, самый теплый январский день в Санкт-Петербурге был зафиксирован 10 января 2007 года – плюс 9 градусов по Цельсию. А самый холодный, со среднесуточной температурой минус 36 градусов по Цельсию – 11 января 1883 года и 17 января 1940 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика