Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Калининградская область открыла туристический сезон для всех россиян

27.06.2020  -  18:13

В Калининградской области туристы из других субъектов РФ, которые арендовали квартиру или оплатили проживание в гостинице как минимум на две ночи, теперь не обязаны соблюдать двухнедельную самоизоляцию, сообщает "Российская газета". Новое правило начало действовать с 22 июня. Раньше в отелях могли селиться только жители самого западного российского региона. Как заявляют владельцы нескольких гостиниц, в этот же день они получили массу заявок и звонков от туристов со всей страны.

В курортном городе Зеленоградске, что в 30 километрах от Калининграда, в минувшие жаркие выходные практически ничего не напоминало о пандемии. Летним кафе разрешили работать с 20 июня, и рестораторы оперативно открыли веранды. Даже вечерами на зеленоградском променаде было непросто найти свободные столики. Многие калининградцы открыли купальный сезон. Вода в Балтийском море прогрелась до приемлемого состояния, когда купание уже не морозит, а освежает.

В правительстве региона, впрочем, напоминают: отельеры должны провести противоэпидемические подготовительные мероприятия и направить уведомления в областное министерство по культуре и туризму и региональное управление Роспотребнадзора.
В курортном Зеленоградске в минувшие выходные практически уже ничего не напоминало о пандемии

- Мы сейчас находимся на этапе, где от соблюдения всех рекомендаций и требований зависит безопасность здоровья людей, - заявил губернатор региона Антон Алиханов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика