Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда покрасят шестиметровые «гвоздики» в сосновоборском парке скульптур?

23.01.2018  -  11:39

С вопросом о покраске фонарей, стилизованных под «красные гвоздики» обратилась к сосновоборским властям жительница города. «Гвоздики» стоят уже много лет, и по поводу их дальнейшей судьбы в разное время поступали разные предложения, вплоть до «снести». Однако памятник социалистическому прошлому и комсомольской юности имеет право на существование в нашем, пусть, молодом, но уже со своей историей, городе. Вот только внешний вид у этих «гвоздик»…


В 90-е годы и в начале 2000-х до этих «малых форм» руки никак не доходили. В 2007 году «гвоздики» покрасили ко Дню Победы. Какое-то время они радовали всех жизнерадостным алым цветом, а потом опять пожухли.

Летом 2014 года, в год очередных выборов сосновоборских депутатов, гвоздики снова покрасили. Но краска оказалась не очень качественной и уже к следующему году слегка облезла.

В мае 2015 года, ко Дню Победы, по инициативе организации «Граждане города Сосновый Бор», при финансовой поддержке ЛАЭС  и силами специалистов ЛАЭС гвоздики подключили к электричеству и они впервые за много лет загорелись.

И вот – жители снова отмечают пожухлый вид «гвоздик» и спрашивают: когда их покрасят.

Ответ сосновоборских властей может только порадовать: «Ремонт и окраска малых форм, в том числе и архитектурного комплекса «Гвоздика» выполняется в рамках выделяемого финансирования. Окраска архитектурного комплекса «Гвоздика» планируется на II квартал 2018 года».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика