Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда построят остановку у ДНТ «Клен»?

16.04.2019  -  08:21

Представители дачных кооперативов «Клен», «Ольха» и «Удача» просят сосновоборских депутатов установить дополнительную автобусную остановку маршрута № 11 между остановками «Карьер» и «Рябина».

Когда построят остановку у ДНТ «Клен»?
Когда построят остановку у ДНТ «Клен»?

Как указано в обращении, расстояние между ними - более 2-х километров. Учитывая интенсивное движение, состояние дороги и практическое отсутствие обочины, пешеходам опасно преодолевать это расстояние.

Почти 3 года назад дачники обращались с этой просьбой в администрацию и получили ответ, что комиссионный осмотр в 2016 году показал: сделать остановку можно, и она попадет в план работы.

Однако, как выяснилось в ходе обсуждения на постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности, остановка у ДНТ «Клен» не входит в график на 2019 год. В этом году будут ремонтировать остановки у УПП, «Радона», Новокалищенского и садоводств «Ромашка» и «Эхо», а также проектировать остановки у Смольнинского и «Паруса».

Авторы обращения согласны, чтобы в ожидании строительства остановочного павильона на их участке разрешили для начала хотя бы остановку автобусов по требованию. Депутаты решили направить запрос в комиссию по безопасности дорожного движения и предложат администрации предусмотреть средства на проектирование и строительство остановки в районе ДНТ «Клен» в 2020-2021 годах.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика