Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коронавирус на 26 марта. Последние новости о Covid-19 в мире

26.03.2020  -  20:46

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется ежедневно. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».

Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часов 26 марта в мире насчитывается 506953 зараженных, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 22991 из них умерли. 114469 человек выздоровели.

Коронавирус выявлен в большинстве стран на всех континентах, кроме Антарктиды. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Экстренный саммит лидеров G20, на котором обсуждались меры по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 и ее последствиями, прошел сегодня, 26 марта, в он-лайн формате. Страны G20 намерены влить более $5 трлн в мировую экономику "в рамках целенаправленной фискальной политики, экономических мер и гарантийных схем для противодействия социальным, экономическим и финансовым последствиям пандемии".

Вакцину от коронавируса можно ждать не раньше, чем через год. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.

Россия, Москва и Петербург

В России к настоящему моменту известно о 844 случаях заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе в Москве (546 случаев) и Петербурге (26 случаев), в Московской области (41 случай), в Свердловской области (20 случаев), в Якутии (14), Самарской области (12) и в других… - более чем в половине регионов страны. 39 человек выздоровели, 2 умерли, летальность – 0,23 %.

Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Применяемые Россией меры по борьбе с пандемией коронавируса представитель Всемирной организации здравоохранения оценил как «замечательные».

Министерство внутренних дел России с 27 марта приостанавливает личный прием граждан в связи с ситуацией с коронавирусом.

Столичное управление ФСИН России опровергло информацию о заразившихся коронавирусом в следственных изоляторах.

К ответственности за нарушение карантинных мер из-за коронавируса и крупным штрафам были привлечены более 500 человек.

Сотрудник аппарата правительства РФ возможно заболел коронавирусной инфекцией, его сейчас проверяют, сам он отправлен на карантин, а все, контактировавшие с ним - на дополнительную проверку.

Россия может побороть коронавирус даже раньше, чем через три месяца. Такое заявление сделал Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса.

Контакты инспекторов ГИБДД с водителями из-за распространения коронавируса будут минимизированы, заявили в МВД.

У Льва Лещенко подтвердился коронавирус, его состояние оценивается как тяжелое.

В Москве закрываются бары, кафе, рестораны, столовые, парикмахерские ми магазины (кроме продуктовых и с товарами первой необходимости).

В Петербурге запретили посещение храмов и парков. Действие запрета продлится с 28 марта по 5 апреля — то есть в течение недели, объявленной президентом Владимиром Путиным нерабочей в связи с распространением коронавируса.

Европа

Максимальное распространение коронавирус получил в Италии, где общее число зараженных уже 80539 человек, умерших – 8165 (намного больше, чем в Китае, откуда вирус начал свое распространение по земному шару). И заметно более высокая летальность – 10,13 % - чем в большинстве других стран. В Испании – 56188 зараженных (4089 умерли, летальность 7,27 %). В Германии – 43495 зараженных (229 умерли, летальность 0,52 %). Во Франции – 25233 зараженных, умерли 1331, летальность 5,27 %. В Швейцарии – 11617 зараженных, умерли 172, летальность 1,48 %.

В Румынии люди старше 65 лет смогут выходить на улицу только на 2 часа. Пожилые люди смогут покинуть свой дом только на два часа с 11 до 13 часов, чтобы посетить продуктовый магазин, аптеку или обратиться за медицинской помощью.

В то время как все больше европейских стран ограничивают перемещение населения, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса, Швеция выбрала другой, более гибкий путь, не закрывая начальные школы, рестораны и бары. Однако власти рекомендуют всем «подверженным риску» оставаться дома. Мероприятия с участием более 500 человек запрещены, школы и университеты закрыты.

Бельгия разработала 15 минутный тест для диагностики коронавируса

Америка, Африка

США - на третьем месте в мире в печальной статистике зараженных коронавирусом (после Китая и Италии). В стране 74573 зараженных и 1073 умерших (летальность 1,43 %), в Канаде – 3579 зараженных и 35 умерших (летальность 0,97 %).

В США число заявок на пособия по безработице превысило рекорд 1982 года.

В США национальная радиостанция KUOW, которая базируется в штате Вашингтон, объявила, что больше не будет давать в прямом эфире брифинги Белого дома по ситуации с коронавирусом из-за «недостоверной информации».

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что члены парламента приняли законопроект в рамках пакета стимулирования экономики страны на 57 миллиардов долларов, который предусматривает выплату 1400 долларов в месяц в течение 4 месяцев тем канадцам, которые потеряли работу во время пандемии коронавируса.

В Южной Африке очень серьезно отнеслись к блокаде городов из-за коронавируса и задействуют целые колонны боевой военной техники

Китай, страны Востока

В самом Китае, судя по цифрам, эпидемия идет на спад. К настоящему моменту в стране зарегистрировано 81405 зараженных, 74204 выздоровевших. Умерло с начала эпидемии 3288 человек.

В Южной Корее 9241 зараженных, 132 умерших и 3730 излечившихся, летальность – 1,42 %.

Объединенные Арабские Эмираты дали разрешение вывезти застрявших в стране из-за коронавируса россиян. Как сообщают в МИДе, будут организованы пять рейсов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика