Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть стала лидером в стране по защите и восстановлению лесов

05.09.2019  -  07:24

В рамках нацпроекта "Экология" 12 областных лесничеств получили более 20 единиц новой лесохозяйственной и пожарной техники, сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего между лесными хозяйствами было распределено 15 пожарных машин высокой проходимости для работы на лесных пожарных станциях и 7 тракторов с навесным оборудованием. Для передачи ключей с работниками лесничеств встретился глава Ленобласти Александр Дрозденко. 

Как отметил губернатор, сейчас Ленинградская область лидирует в области лесовосстановления и защите лесных территорий от пожаров, в том числе с помощью системы телеметрии, сети пожарных станций, лесовосстановительных питомников, работе с общественными организациями экологической направленности. Он также добавил, что в рамках нацпроекта "Экология" финансирование на закупку новой техники увеличится со 100 до 200 миллионов рублей в год. 

Напомним, что сейчас объем лесовосстановления в Ленобласти составляет 94% по отношении к сгоревшим и погибшим насаждениям. К 2024 году его планируют увеличить до 100%.

Читайте также: 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика