Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лето наступает на пятки

05.07.2012  -  00:00

Несмотря на то, что июнь так и не порадовал сосновоборцев теплыми деньками, некоторые горожане вопреки всему все-таки решили открыть пляжный сезон. При этом многих неприятно удивил тот факт, что территория городского пляжа буквально затянута тиной, да и внешне берег выглядит не совсем убранным. А между тем, если верить синоптикам, не за горами долгожданные жаркие денечки, которые сотни жителей наверняка проведут на берегу залива.



Как сообщили «Маяку» в отделе благоустройства, в этом году на уборку побережья Финского залива было выделено 376 тысяч рублей. Согласно заключенному контракту, подрядчику необходимо своевременно убирать территорию от первого до последнего «грибка» — на городском пляже. Также за подрядной организацией закреплен участок от лагеря «Чайка» до ручья и вся береговая полоса до шоссе на Липовском пляже.
В этом году оказывать услуги по уборке будет новая подрядная организация. Напомним, что на протяжении нескольких лет за чистоту водных зон отдыха отвечало предприятие, принадлежащее индивидуальному предпринимателю Р. Сафину. Согласно же последнему контракту приводить в порядок территории пляжей вплоть до 30 сентября теперь предстоит ИП Л. Тульчанской.
В обязанности нового подрядчика входит ежедневная уборка берега от мусора в утренние часы и поддержание порядка территории пляжей в течение дня, установка вместительных контейнеров для сбора отходов, а также приведение в порядок малых форм и содержание общественных уборных в соответствии с санитарными правилами. Выполнение работ будут отслеживать специалисты отдела благоустройства, которые не менее чем три раза в неделю будут посещать с проверкой территорию, закрепленную за подрядчиком. Стоит отметить, что деньги за свои услуги подрядная организация будет получать только по факту выполненных работ.
Что касается уборки городского пляжа от тины, то еще на прошлой неделе часть «зеленых» отходов, нанесенных на берег в результате непогоды, была вывезена. Оставшуюся часть ила планируется вывезти в ближайшее время. А вот уборка от мусора самой воды производиться не будет. Согласно территориальным границам города, именно кромкой берега заканчивается Сосновый Бор...

Кстати

Как сообщили «Маяку» в территориальном отделе межрегионального управления № 122 ФМБА России по городу Сосновый Бор, все водные объекты, находящиеся в пределах нашего города, соответствуют санитарным требованиям. Проба воды проводится через каждые 10 дней. 

Цифры

В этом году для удобства горожан и поддержания чистоты вдоль побережья было установлено три шестикубовых контейнера и 27 урн.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика