Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Названы российские регионы, где больше всего людей с антителами к коронавирусу

10.08.2020  -  18:20

10 августа на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о текущей ситуации с коронавирусной инфекцией в России.

В частности она рассказала о результатах исследования на наличие у населения антител к коронавирусу. Серологические исследования на COVID-19 проведены уже в 26 регионах во всех возрастных группах населения. Наибольшее число серопозитивных от числа обследованных выявлено в 4 регионах: Тюменская область – 24,5%, Тульская область – 27,8%, Санкт-Петербург – 26%, Республика Татарстан – 31,5%. Этот показатель свидетельствует о проценте перенесших коронавирусную инфекцию, в том числе – в невыявленном виде.

«Мы видим абсолютно чёткую зависимость от времени проведения исследований от начала эпидподъёма в субъекте и максимального количества поражённых в том или ином субъекте», - подчеркнула Анна Попова.

Эта же тенденция прослеживается на медицинских работниках Москвы, где проведено уже более 19 тыс. исследований. Исследования, которые мы проводили в апреле среди медицинских работников Москвы, показали, что должное количество иммуноглобулинов G выявляется у 17,7%. Спустя чуть более 30 дней у этих же людей удельный вес имеющих напряжённый иммунитет увеличился до 49,4%.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика