Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Незаконная вырубка леса в Ленобласти сократилась на 98%

17.07.2020  -  16:16

Ленинградская область эффективно борется с незаконной вырубкой леса. За последние 13 лет регион сократил объем рубок на 98%, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным областного комитета по природным ресурсам, за прошедшее полугодие 2020 года было выявлено 139 случаев незаконных рубок. При этом средний объем одной составил 6,9 кубометров леса. По сравнению с 2007 годом эти показатели снизились почти в 10 раз. 13 лет назад за год выявили более тысячи рубок, а средний объем составлял 63,4 куб. м.

Такой результат был достигнут с момента передачи федеральных полномочий в сфере лесных отношений Ленинградской области в 2007 году. Благодаря этому удалось эффективно взаимодействовать с правоохранительными органами, что позволило пресечь нарушения в лесах области. Также этому способствовало внедрение системы учета древесины и сделок с ней — правоохранительные органы получили возможность более эффективно контролировать автотранспорт, перевозящий заготовленную древесину.

Читайте также:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности