Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нормальные герои идут в обход

Мост к прокуратуре почти под водой

07.04.2010  -  00:00

 (Фото Юрия Шестернина) (Фото Юрия Шестернина) «На речке, на речке, на том бережочке...» На том «бережочке» Коваша находится здание городского суда и прокуратуры, несколько общежитий и жилых домов. Теперь этот район, и прежде находившийся в некоторой изоляции от остального города, стал еще менее доступным.

Через разлившийся Коваш можно попасть только в обход. Прямая дорога — через старый деревянный мостик, ведущий к прокуратуре,— опасна и трудна. Со стороны Комсомольской улицы прямо перед мостом разлилась огромная лужа, обойти которую можно только преодолев находящийся рядом забор. Дальнейший путь по мосту тоже не для слабонервных — разлившийся Коваш уже захлестывает доски своими волнами. Кстати говоря, для тех, кто не понимает опасности, с обеих сторон моста администрация установила щиты с надписью о запрете прохода в связи с паводком. Людям остаются обходные пути. Было бы лучше, будь эти пути объездными. Но в отрезанный от города микрорайон можно попасть лишь автобусами кольцевого 15-го маршрута (шесть рейсов в день). Кроме того, по словам заместителя начальника СМУП «Автотранспортное» П. Иванова, на обратном пути в город за речкой останавливаются четыре автобуса 20-го и 20-А маршрутов. По мнению начальника отдела ЖКХ Н. Лексютиной, этого вполне достаточно, поскольку в администрацию не поступило ни одной жалобы по поводу количества пущенных автобусов. Если же жители сталкиваются с неудобствами, то они должны об этом сообщить в комитет по управлению ЖКХ, и тогда число автобусов может быть увеличено по распоряжению главы администрации. Паводок еще только начинается? 5 апреля: подтопленные огороды напротив агрофирмы «Роса» (Фото Юрия Шестернина)
5 апреля: подтопленные огороды напротив агрофирмы «Роса» (Фото Юрия Шестернина) Пока, вопреки опасениям, паводок не привел к негативным последствиям на территории города. Однако начальник управления МЧС России по Сосновому Бору И. Мистюкович на оперативном совещании в понедельник 5 апреля предупредил, что необходимо продолжать отслеживать ситуацию на реке Коваш. Он сообщил, что в соседнем (Кингисеппском районе) река Луга подтопила четыре населенных пункта. Особенное внимание нужно обращать на прохождение льда по рекам в районе низко расположенных мостов. В нашем городе такие места тоже есть. И, как показывает практика, не только в районе мостов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика