Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Опрос «Маяка»: сосновоборцы хотят возродить «Лукоморье»

18.11.2019  -  06:36

В этом году в проекте «Я планирую бюджет» победителями стали 9 инициатив. Они имеют шанс на реализацию в 2020 году. Сейчас проект бюджета следующего года уже передан депутатам (которые могут предложить свои поправки). Горожане также могут внести свои предложения на предстоящих публичных слушаниях по проекту бюджета.

«А какие инициативы-победители проекта "Я планирую бюджет-2019" в первую очередь выбрали бы для реализации вы?» - такой опрос провели в группе ВКонтакте «Маяка». При этом проголосовать можно было за несколько проектов.

В результате на первом месте оказалась инициатива "Возродим Лукоморье" - о приведении в порядок и очистке реки Глуховки и территории вдоль нее (этап 1 - планировка и межевание) з за нее проголосовали более 37 % участников опроса.

Напомним, в прошлом году в этом же проекте инициатива по очистке Глуховки Вячеслава Салькова была абсолютным лидеров в «народном голосовании» в интернете, но не попала в число инициатив-победителей по итоговому голосованию членов инициативной комиссии. В этом году тема Глуховки и ее окрестностей попала-таки в число инициатив-победителей.

Второе место заняла инициатива «Поможем детям вернуть зрение» - о возобновлении работы кабинета аппаратной коррекции зрения в детсаду № 12 – более 34 % голосов.

На третьем месте, с большим отрывом, инициатива «Создание молодежного информационно-образовательного канала «МедиаСБОР» (17,7 %), на четвертом - «Дотянуться до звезд» о создании детского спортивного манежа в районе Заречье (15,5 %), на пятом – «Наш школьный двор: благоустройство внутреннего двора школы № 3» (12,4 %).

Все остальные инициативы набрали менее 10 % голосов. Это:

Плац для городского центра патриотического воспитания

Обустройство безопасной спортивной площадки в детском саду №9

Крытая парковочная площадка в детсадах для велосипедов, колясок, самокатов

Маленькая территория больших спортивных надежд — Строительство и оборудование безопасной детской спортплощадки в детсаду № 1

Напомним, на реализацию инициатив проекта «Я планирую бюджет» город выделяет до 20 миллионов рублей ежегодно. Проект действует в Сосновом Бору с 2013 года. Первым в рамках этого проекта был построен кластер «Бабочка» (инициатор Дмитрий Трукшин) на улице Ленинградской, который стал местом притяжения спортсменов и детей. Впоследствии в рамках проекта «Я планирую бюджет» в городе появились парк скульптур, топиари, велодорожка вдоль Ленинградской улицы и многое другое.

Яндекс.Метрика