Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Оригинальная подарочная коробочка для кольца

26.11.2007  -  00:00

Если вы собираетесь сделать предложение своей любимой, вам, конечно же, хочется, чтобы все было как можно романтичнее и момент запомнился надолго. В этом может помочь вот такая нестандартная коробочка для кольца с дисплеем на внутренней стороне крышки.



Удивляться, конечно, нечему — ведь если дисплеи встраивают уже даже в обувь, то почему бы не вставить его в подарочную коробочку. Ее 2-дюймовый LCD-дисплей способен демонстрировать фото и видео, а встроенной памяти хватит примерно на 60­минутный видеоролик или до 500 фотографий, которые могут отображать какие-то самые важные или волнительные моменты вашей совместной жизни. Кроме дисплея, по периметру коробочки присутствует подсветка — это чтобы кольцо выглядело более привлекательно. Обойдется такая штучка примерно в 250 у.е. Но не затмит ли она само кольцо? А с другой стороны, если кольцо не особо выдающееся, то коробочка отлично отвлечет внимание.

Автомобили, меняющие цвет



Компания Nissan заявила о своей последней интересной разработке — технологии, позволяющей менять цвет собственного автомобиля прямо в процессе езды нажатием на кнопку. Секрет такой смены цветов состоит в специальном полимерном покрытии, содержащем парамагнитные частицы оксида железа. Кристаллы оксида могут изменять расположение под воздействием небольшого электрического тока, что меняет их способность отражать свет, и, как следствие, позволяет менять цвета. Правда, без воздействия тока, т. е., например, когда автомобиль будет стоять, его цвет будет просто белым. Компания планирует начать выпускать первые автомобили с этой технологией уже к 2010­-му году.

Интерактивный сенсорный стол



Несколько лет назад Билл Гейтс представил новую технологию будущего— «умный» стол с интерактивной поверхностью, которая могла без всяких проводов взаимодействовать с любым портативным девайсом — плеером, телефоном, КПК и т.д. Тогда все это звучало почти нереально и по прогнозам нечто подобное могло бы быть создано лет через 5­-7. Прогноз оказался слишком пессимистичным, поскольку уже в этом году такой стол под названием «Surface» был официально представлен компанией Microsoft. Этот стол является по сути компьютером, спрятанным в корпус в виде стола и обладающим 30-дюймовым сенсорным дисплеем вместо столешницы. Дисплей напичкан сенсорами и инфракрасными камерами, так что может распознавать объекты, прикосновения, движения и прочее. Все это позволит заказывать через него еду (если такой стол будет в ресторане), соединяться с телефоном/плеером и просматривать фото, играть в игры, делиться музыкой и еще много чего интересного, одним словом, скучать не придется. И все это — без проводов. Управляться он будет тоже без какой-либо периферии, только прикосновениями.

Подготовил М. Кукушкин
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика