Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему в Сосновом Бору не горят 450 светильников наружного освещения

24.09.2019  -  11:30

На оперативном совещании в администрации глава Сосновоборского городского округа - глава администрации Михаил Воронков особое внимание уделил состоянию наружного освещения города и поручил исполняющему обязанности директора САТ Александру Голомидову составить в кратчайшие сроки план-график восстановления и ремонта систем освещения.

Как выяснилось, в Сосновом Бору сейчас не работают 450 светильников. Проблема их ремонта не была бы такой сложной, если бы по мере восстановления уже включенных в оперативный план ремонта не выходили из строя очередные… Сейчас в штате Спецавтотранса трудятся два электрика с 1 вышкой, и они не успевают справляться с объемами ремонтных работ.

Александр Голомидов назвал основные причины, по которым электрохозяйство наружного освещения в плачевном состоянии. В городе старые электрические линии, регулярно выходят из строя кабельные линии (они находятся в земле), качество ламп, приобретаемых по конкурсным закупкам, оставляет желать лучшего.

Как пояснил руководитель Спецавтотранса, у разных производителей лампы разного качества и стоимости, а поскольку при проведении конкурсов на закупку можно указывать только характеристики товара, а не производителя, то поставщиком ламп чаще оказываются те, кто выпускает недорогие лампы, а они выходят из строя через несколько недель или даже дней.

Дело усугубляется еще тем, что в городе установлены различные виды светильников, порой они красивые с виду, но далеко не все удобны в эксплуатации.

Михаил Воронков поручил новому руководству Спецавтотранса определить, с какими объемами работ по наружному освещению они справятся самостоятельно. Если окажется, что силами предприятию не обойтись, то администрация будет обращаться к руководителям других предприятий, у которых есть электрохозяйство, за помощью.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика