Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Поставки каких китайских смартфонов в Россию сократили

10.03.2022  -  18:00

Ряд китайских производителей существенно (вдвое) сократили поставки смартфонов в России, сообщает «Коммерсант». Это такие крупнейшие производители смартфонов, как Xiaomi, Oppo и Huawei. На китайские бренды приходится 60% российского рынка смартфонов в настоящее время.

По мнению гонконгского аналитика консалтинговой компании Counterpoint Research, во избежание убытков нужно каждый день устанавливать новую цену на продукцию.

«Политически важно, чтобы такие компании как Apple и Samsung открыто объявляли о приостановке продаж на российском рынке», — сказал изданию один из бывших руководителей Xiaomi. «Но с точки зрения бизнеса имеет смысл стоять в стороне и наблюдать, что будет дальше», — заявил он.

Российско-китайская торговля в прошлом году достигла рекордного уровня $ 146 млрд, при этом на Китай приходилось около 14% российского импорта, включая почти все электронные товары.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в Fix Price рассказали, на сколько хватит запасов товаров в магазинах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности