Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Родителям не привитых от кори детей в Нью-Йорке грозят тюремным сроком

27.03.2019  -  21:33

В Нью-Йорке ввели официальный запрет на посещение общественных мест для детей, не получивших прививку от кори. Таким образом, они надеются затормозить крупнейшую за последние десятилетия вспышку этого заболевания. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на The Independent, запрет будет действовать в течение 30 дней на территории всего округа Рокленд.

В округе проживает почти 300 тысяч человек. В округе было зафиксировано 150 подтвержденных случаев заболевания, в Нью-Йорке - более 180 случаев.
Запрет коснется таких общественных мест как церкви, школы и торговые центры. Места под открытым небом - в частности, детские площадки - под запрет не попали.
Представители органов здравоохранения утверждают, что свыше 82 процентов заболевших не были привиты от кори. 39 процентов случаев зафиксированы у детей до 3 лет, 46 процентов - от 14 до 18 лет.
Власти округа, как сообщается, говорят, что не будут искать тех родителей, которые не сделали прививки детям, рассчитывая на их сознательность. Но те, кого уличат в нарушении запрета, понесут серьезное наказание вплоть до тюремного срока. Наказание не коснется только тех, чьи дети не могут быть привиты по медицинским показаниям.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика