Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Роса» не останавливает производство, даже находясь на грани банкротства

28.04.2017  -  13:38

В теплицах агрофирмы зеленеет салат, собирают огурцы и показывают подросшие перчики. Каждый овощ окружён любовью и заботой, и дружный коллектив «Росы» трудится, несмотря на все невзгоды, которые подбрасывает им судьба.

Ещё в январе стало известно, что сосновоборская агрофирма «Роса» находится на грани банкротства или покупки иногородним инвестором. Но, как рассказал сегодня «Маяку» директор предприятия Николай Лобанов, на производстве до сих пор не введено внешнее управление, а администрация фирмы совместно с банком «Таврический» разрабатывает комплекс мер по привлечению инвесторов. Все надеются, что обойдётся без банкротства, но всё же основная задача «Росы» – не останавливать производство.

«На сегодняшний момент хочется порадоваться тому, что мы сумели засадить все площади – это 8 гектар. Мы традиционно выращиваем огурец, томат, баклажан и перец. Также через магазины и свой питомник будем продавать цветы. Так что все желающие могут купить цветы, как всегда, высокого качества и отменной красоты», - делится с «Маяком» своими успехами Николай Лобанов.

В этом году «Роса» также продолжила опыты по выращиванию тюльпанов. Вырастили 15 тысяч экземпляров, и все были распроданы влёт. Вообще руководитель предприятия признаётся, что продукция фирмы не залёживается на прилавках. Киоски каждые выходные выезжают в Санкт-Петербург на ярмарки. Там, признаётся Николай Лобанов, сбыт лучше. Почему-то петербуржцы предпочитают более экологически чистую продукцию, в отличие от Соснового Бора.

Низкая стоимость привозных овощей, кстати, не всегда качественных, создаёт высокую конкуренцию по стоимости. А затраты на выращивание экопродукции в нашем климате высокие: например, только за неожиданную апрельскую зиму пришлось добавить 2 миллиона сверх платы за газ, с помощью которого отапливают теплицы.

Зато, покупая местные овощи, сосновоборцы могут быть уверены, что потребляют чистый и качественный продукт. Все растения проходят биологическую защиту от вредителей – полезные насекомые, энтомофаги, борются против вредных микробов. Это абсолютно безвредно для человека.

Правда, купить продукцию «Росы» в этом году не так просто – в городе не будет постоянных киосков. «У нас же небольшой ассортимент, и выручки едва хватит на выплату зарплаты продавцу», - признаётся директор фирмы. Однако периодически киоски будут появляться на разных акциях. Также сосновоборцы могут купить местные овощи в магазине рядом с агрофирмой или в здании администрации, где раз в неделю, по четвергам, осуществляется торговля.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика